sportsregions
Envie de participer ?
26/05/24
ROUTE - Cadarsac #3
Aksel Delayre : 27 sur 28 [U15]
Antonin Bouvier Lannoy : 7 sur 28 [U15]
Camille Audic Bouteilly : 28 sur 28 [U15]
Florian Le Morvan : 6 sur 34 [U17]
Gatien Bonnin : 2 sur 28 [U15]
Julien Coudroy : 19 sur 34 [U17]
Lenny Briongos : 4 sur 28 [U15]
Marcel Laurent : 17 sur 34 [U17]
Martin Frison : 21 sur 28 [U15]
Nathan Merle : 20 sur 28 [U15]
Noé Duphil Pocas : 22 sur 28 [U15]
Noé Lemoine : 9 sur 28 [U15]
Paul Vellin : 25 sur 28 [U15]
Pierre Lhermitte : 26 sur 28 [U15]
Pierre Vergne : 12 sur 34 [U17]
Pooja Delacoux : 4 sur 8 [U17]
Tom Fort : 6 sur 28 [U15]
Yassine Kauffer : 18 sur 28 [U15]
ÉCOLE DE VÉLO - TDJC Cadarsac
Colin Briongos : 10 sur 12 [U13]
Diane Faliu Jans : 6 sur 12 [U13]
Dylan Dahmani : 10 sur 10 [U9]
ROUTE - Alloue
Charles Mergui : 21 sur 64 [U19]
VTT - XCO MASSI - Louvie Juzon (64)
Nathan Monniot : 14 sur 15 [U23]
Romain Chevaleau : 9 sur 23 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 4 sur 20 [U15]
Sara Monniot : 4 sur 4 [U19]
25/05/24
ROUTE - Cadarsac #1
Aksel Delayre : 30 sur 30 [U15]
Antonin Bouvier Lannoy : 4 sur 30 [U15]
Florian Le Morvan : 6 sur 36 [U17]
Gaspard Peyrard : 6 sur 30 [U15]
Gatien Bonnin : 7 sur 30 [U15]
Julien Coudroy : 25 sur 36 [U17]
Lenny Briongos : 12 sur 30 [U15]
Marcel Laurent : 27 sur 36 [U17]
Martin Frison : 15 sur 30 [U15]
Nathan Merle : 26 sur 30 [U15]
Noé Duphil Pocas : 27 sur 30 [U15]
Noé Lemoine : 20 sur 30 [U15]
Paul Vellin : 23 sur 30 [U15]
Pierre Lhermitte : 29 sur 30 [U15]
Pierre Vergne : 13 sur 36 [U17]
Pooja Delacoux : 4 sur 10 [U17]
Tom Fort : 8 sur 30 [U15]
Yassine Kauffer : 18 sur 30 [U15]
ROUTE - Cadarsac #2
Aksel Delayre : 30 sur 30 [U15]
Antonin Bouvier Lannoy : 2 sur 30 [U15]
Florian Le Morvan : 4 sur 36 [U17]
Gaspard Peyrard : 29 sur 30 [U15]
Gatien Bonnin : 5 sur 30 [U15]
Julien Coudroy : 34 sur 36 [U17]
Lenny Briongos : 7 sur 30 [U15]
Marcel Laurent : 25 sur 36 [U17]
Martin Frison : 12 sur 30 [U15]
Nathan Merle : 18 sur 30 [U15]
Noé Duphil Pocas : 26 sur 30 [U15]
Noé Lemoine : 17 sur 30 [U15]
Paul Vellin : 25 sur 30 [U15]
Pierre Lhermitte : 27 sur 30 [U15]
Pierre Vergne : 6 sur 36 [U17]
Pooja Delacoux : 5 sur 10 [U17]
Tom Fort : 8 sur 30 [U15]
Yassine Kauffer : 21 sur 30 [U15]
VTT - Trial - Peyrehorade (40)
Alban Alvarez : 7 sur 8 [17]
Hugo Leblanc Venant : 2 sur 7 [U9]
Jules Leblanc Venant : 4 sur 16 [U13]
Romain Chevaleau : 4 sur 8 [17]
Roméo Marlin Boucher : 15 sur 20 [U15]
24/05/24
ROUTE - Cadarsac
Anthony Merle : 71 sur 83 [Ac3]
Bastien Estampe : 38 sur 83 [Op3]
Charles Mergui : 2 sur 83 [U19]
Frédéric Langlet : 70 sur 83 [Ac3]
Lucas Latestere : 59 sur 83 [Ac1]
Sébastien Delacoux : 67 sur 83 [Ac1]
Thomas Martin : 64 sur 83 [U19]
20/05/24
ROUTE - Saint Savinien
Antonin Bouvier Lannoy : 4 sur 17 [U15]
Gaspard Peyrard : 5 sur 17 [U17]
Gatien Bonnin : 2 sur 17 [U15]
Marcel Laurent : 18 sur 25 [U17]
Pooja Delacoux : 9 sur 17 [U17]
Sébastien Delacoux : 27 sur 39 [Ac1]
Tom Fort : 7 sur 17 [U15]
ROUTE - Tour des Écureuils
Angelin Jequier : 136 sur 171 [Op3]
Bastien Estampe : 117 sur 171 [Op3]
Lucas Latestere : DNF sur 171 [Ac1]
Thomas Martin : 61 sur 171 [Op2]
19/05/24
UFOLEP - Meilhan (47)
Frédéric Langlet : 1 sur 20 {3]
ROUTE - Linards
Florian Le Morvan : 28 sur 94 [U17]
Pierre Vergne : 26 sur 94 [U17]
Pooja Delacoux : 19 sur 37 [U17]
ROUTE - Tour de Navarre
Charles Mergui : 70 [U19]
VTT - TRJV - XCO / DH / trial - Oloron Ste Marie (64)
Alban Alvarez : 10 sur 13 [U17] - 11eme XCO - 9eme DH - 9eme Trial
Esteban Goubin : 25 sur 25 [U13] - 25emme XCO - 25eme DH - 24eme Trial
Jules Leblanc Venant : 6 sur 25 [U13] - 5eme XCO - 8eme DH - 3eme Trial
Romain Chevaleau : 7 sur 13 [U17] - 4eme XCO - 7eme DH - 10eme trial
Roméo Marlin Boucher : 18 sur 25 [U15] - 19eme XCO - 17eme DH - 17eme Trial
18/05/24
UFOLEP - Castres sur Gironde
Emmanuel Sakiroff : 18 sur 43 [1]
Sébastien Delacoux : 27 sur 43 [1]
Thierry Arramonde : Peloton sur 52 [3]
William Gonzalez : Peloton sur 59 [4]
12/05/24
UFOLEP - Sindères (40)
Frédéric Langlet : 7 sur 30 [3]
Sébastien Delacoux : 12 sur 19 [1]
UFOLEP - Fauguerolles (47)
Emmanuel Sakiroff : 8 sur 21 [1]
Lucas Durand : 16 sur 32 [3]
VTT - XCO MASSI - Saint Pompon (24)
Alban Alvarez : 12 sur 29 [U17]
Antoine Gilbert : 10 sur 29 [U17]
Julien Coudroy : 21 sur 29 [U17]
Nathan Monniot : 14 sur 14 [U23]
Romain Chevaleau : 16 sur 29 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 14 sur 25 [U15]
Sara Monniot : 3 sur 6 [U19F]
ROUTE - Salies de Béarn
Tom Fort : 6 sur 29 [U15]
ROUTE - Sindere
Angelin Jequier : 39 sur 52 [Op3]
Antonin Bouvier Lannoy : 3 sur 14 [U15]
Bastien Estampe : 35 sur 52 [Op3]
Gatien Bonnin : 1 sur 14 [U15]
Lenny Briongos : 6 sur 14 [U15]
Lucas Latestere : 32 sur 52 [Ac1]
Noé Duphil Pocas : 14 sur 14 [U15]
Pooja Delacoux : 9 sur 14 [U15]
ROUTE - Vouhe
Pierre Vergne : 6 sur 23 [U17]
11/05/24
ROUTE - Tarnos
Nathan Merle : 14 sur 25 [U15]
09/05/24
UFOLEP - Salles
Anthony Merle : 11 sur 58 [3]
Florent Copeaux : Peloton sur 17 [1]
Frédéric Langlet : 3 sur 58 [3]
Jérome Bertrand : Peloton sur 58 [3]
Mathieu Bertrand : 8 sur 37 [2]
Thierry Arramonde : Peloton sur 58 [3]
William Gonzalez : Peloton sur 51 [4]
VTT- TRJV - XCO - Bourg Charente (16)
Jules Leblanc Venant : 5 sur 25 [U13]
ROUTE - Prix Roger Soulat
Charles Mergui : 41 sur 93 [U19]
Thomas Martin : 82 sur 93 [U19]
ROUTE - Cofolens
Antonin Bouvier Lannoy : 3 sur 22 [U15]
Noé Lemoine : 14 sur 22 [U15]
Pooja Delacoux : 10 sur 22 [U17]
Tom Fort : 5 sur 22 [U15]
ROUTE - Melleran
Gatien Bonnin : 4 sur 10 [U15]
Pierre Vergne : 8 sur 19 [U17]
08/05/24
UFOLEP - Ronde des Ecureuils Casteljaloux
Emmanuel Sakiroff : 33 sur 60 [1]
Frédéric Langlet : 2 sur 77 [3]
William Gonzalez : 50 sur 64 [4]
ROUTE - La rochelle Libération
Bastien Estampe : DNF sur 84 [Op3]
Charles Mergui : 54 sur 84 [U19]
Lucas Latestere : DNF sur 84 [Ac1]
05/05/24
ROUTE - Saintes
Angelin Jequier : 76 sur 111 [U19]
Bastien Estampe : 94 sur 111 [U19]
Charles Mergui : 43 sur 111 [U19]
Florian Le Morvan : DNF sur 36 [U17]
Pierre Vergne : 11 sur 36 [U17]
Thomas Martin : 8 sur 111 [U19]
UFOLEP - Coimères
Lucas Durand : DNSF sur 47 [3]
Sébastien Delacoux : 18 sur 38 [1]
VTT - championnat de France - Levens (06)
Alban Alvarez : 106 sur 216 [U17]
Antoine Gilbert : 148 sur 216 [U17]
Julien Coudroy : DNF [U17]
ROUTE - La couronne
Gatien Bonnin : 1 sur 11 [U15]
Tom Fort : 4 sur 11 [U15]
04/05/24
VTT - TDJV - Nieul Les Saintes
Dylan Dahmani : 8 sur 10 [U9]
Hugo Leblanc Venant : 3 sur 10 [U9]
Jules Leblanc Venant : 1 sur 14 [U13]
Romain Chevaleau : 1 sur 11 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 5 sur 10 [U15]
01/05/24
ROUTE - Taponnat
Antonin Bouvier Lannoy : 3 sur 20 [U15]
Camille Audic Bouteilly : DNF sur 20 [U15]
Charles Mergui : DNF sur 104 [U19]
Florian Le Morvan : 1 sur 31 [U17]
Pierre Lhermitte : 19 sur 20 [U15]
Thomas Martin : 25 sur 104 [U19]
Timothée Bouvier Lannoy : DNF sur 104 [U19]
Tom Fort : 4 sur 20 [U15]
UFOLEP - Saint-Savin de Blaye
Frédéric Langlet : 6 sur 36 [3]
ROUTE - Montpon
Gaspard Peyrard : 4 sur 16 [U15]
Gatien Bonnin : 1 sur 16 [U15]
Lenny Briongos : 8 sur 16 [U15]
28/04/24
ROUTE - Grand prix Fouchy de l'Avenir
Florian Le Morvan : 35 sur 118 [U17]
Pierre Vergne : 60 sur 118 [U17]
Pooja Delacoux : 19 sur 40 [U17]
ROUTE - Classique Lucien Fouchy
Bastien Estampe : 38 sur 99 [Op3]
Charles Mergui : 22 sur 99 [U19]
UFOLEP - St-Pardoux La Rivière (24)
Lucas Durand : 11 sur 25 [3]
VTT - Chpt NAQ - XCO MASSI - Cosnac
Alban Alvarez : 17 sur 40 [U17]
Antoine Gilbert : 36 sur 40 [U17]
Jules Leblanc Venant : 2 sur 16 [U13]
Julien Coudroy : 30 sur 40 [U17]
Nathan Monniot : 13 sur 13 [U23]
Romain Chevaleau : 11 sur 40 [U17]
Roméo Marlin Boucher : DNF [U15]
Sara Monniot : 5 sur 5 [U17]
ROUTE - Mensignac
Gaspard Peyrard : 1 sur 14 [U15]
Gatien Bonnin : 6 sur 14 [U15]
Tom Fort : 7 sur 14 [U15]
27/04/24
CLM - TDJC Gradignan
Aksel Delayre : 14 sur 14 [U15]
Camille Audic Bouteilly : 13 sur 14 [U15]
Colin Briongos : 5 sur 13 [U13]
Diane Faliu Jans : 1 sur 13 [U13]
Dylan Dahmani : 2 sur 7 [U9]
Gaspard Peyrard : 2 sur 14 [U15]
Gatien Bonnin : 1 sur 14 [U15]
Lenny Briongos : 3 sur 14 [U15]
Nathan Merle : 7 sur 14 [U15]
Noé Duphil Pocas : 12 sur 14 [U15]
Noé Lemoine : 8 sur 14 [U15]
Pierre Lhermitte : 9 sur 14 [U15]
Tom Fort : 4 sur 14 [U15]
ECOLE DE VELO - TDJC Gradignan
Aksel Delayre : 11 sur 14 [U15]
Camille Audic Bouteilly : 12 sur 14 [U15]
Colin Briongos : 11 sur 13 [U13]
Diane Faliu Jans : 5 sur 13 [U13]
Dylan Dahmani : 5 sur 6 [U9]
Gaspard Peyrard : 4 sur 14 [U15]
Gatien Bonnin : 1 sur 14 [U15]
Lenny Briongos : 2 sur 14 [U15]
Nathan Merle : 6 sur 14 [U15]
Noé Duphil Pocas : 9 sur 14 [U15]
Noé Lemoine : 5 sur 14 [U15]
Pierre Lhermitte : 7 sur 14 [U15]
Tom Fort : 3 sur 14 [U15]
21/04/24
ROUTE - Les pins
Antonin Bouvier Lannoy : DNF sur 25 [U15]
Florian Le Morvan : 7 sur 32 [U17]
Nathan Merle : 11 sur 25 [U15]
Noé Lemoine : 17 sur 25 [U15]
Pierre Lhermitte : 13 sur 25 [U15]
Pierre Vergne : 4 sur 32 [U17]
Tom Fort : 1 sur 25 [U15]
UFOLEP - Cabanac
Emmanuel Sakiroff : 6 sur 42 [1]
Frédéric Langlet : 11 sur 53 [3]
Phillipe Dias : 16 sur 53 [3]
Sébastien Delacoux : 36 sur 42 [1]
William Gonzalez : 20 sur 44 [4]
ROUTE - Primevère Montoise
Thomas Martin : 62 sur 120 [U19]
20/04/24
ROUTE - St Martin de Coux
Thomas Martin : 50 sur 100 [U19]
ROUTE - Saint Herblon
Gatien Bonnin : 11 sur 29 [U15]
14/04/24
ROUTE - Chatillon sur Thouet
Gatien Bonnin : 2 sur 8 [U15]
UFOLEP - Roullet-St Estèphe (16)
Anthony Merle : 12 sur 55 [3]
Frédéric Langlet : Laché sur 55 [3]
Sébastien Delacoux : 16 sur 30 [1]
VTT - TRJV - DH - Aubazine
Alban Alvarez : 8 sur 19 [U17]
Jules Leblanc Venant : 4 sur 18 [U13]
Romain Chevaleau : 11 sur 19 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 16 sur 20 [U15]
07/04/24
ROUTE - Bourg des maisons
Antonin Bouvier Lannoy : 5 sur 21 [U15]
Florian Le Morvan : 20 sur 37 [U17]
Frédéric Langlet : 3 sur 5 [Ac3]
Gaspard Peyrard : 1 sur 21 [U15]
Gatien Bonnin : 4 sur 21 [U15]
Lenny Briongos : 8 sur 21 [U15]
Lucas Latestere : 2 sur 6 [Ac1]
Pierre Vergne : 6 sur 37 [U17]
Pooja Delacoux : 14 sur 21 [U17]
Tom Fort : 2 sur 21 [U15]
ROUTE - Tour de Haute Bigorre
Thomas Martin : 12 sur 87 [U19]
UFOLEP - Gontaud de Nogaret (47)
Emmanuel Sakiroff : Peloton sur 16 [1]
CLM - Tour de Haute Bigorre
Thomas Martin : 10 sur 87 [U19]
VTT - chpt Gironde - XCO MASSI - Gauriac
Alban Alvarez : 16 sur 45 [U17]
Alexandre Giraudeau : 14 sur 16 [U11]
Antoine Gilbert : 13 sur 45 [U17]
Dylan Dahmani : 6 sur 12 [U9]
Esteban Goubin : 20 sur 25 [U13]
Hugo Leblanc Venant : 4 sur 12 [U9]
Jules Leblanc Venant : 5 sur 25 [U13]
Julien Coudroy : 22 sur 45 [U17]
Mathieu Veyrier : 24 sur 28 [U19]
Nathan Monniot : 12 sur 12 [U23]
Romain Chevaleau : 9 sur 45 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 17 sur 40 [U15]
Sara Monniot : 2 sur 2 [U19]
06/04/24
ECOLE DE VELO - TDJC Martillac
Aksel Delayre : 13 sur 17 [U15]
Camille Audic Bouteilly : 12 sur 17 [U15]
Colin Briongos : 12 sur 14 [U13]
Diane Faliu Jans : 4 sur 14 [U13]
Lenny Briongos : 2 sur 17 [U15]
Martin Frison : 10 sur 17 [U15]
Nathan Merle : 7 sur 17 [U15]
Noé Duphil Pocas : 8 sur 17 [U15]
Noé Lemoine : 11 sur 17 [U15]
Pierre Lhermitte : 9 sur 17 [U15]
Tom Fort : 4 sur 17 [U15]
01/04/24
ROUTE - Rouillac
Thomas Martin : 8 sur 97 [U19]
31/03/24
ROUTE - Gouze
Antonin Bouvier Lannoy : 3 sur 29 [U15]
Tom Fort : 5 sur 29 [U15]
ROUTE - Le Haillan
Bastien Estampe : DNF sur 48 [Op3]
Lucas Latestere : 47 sur 48 [Ac1]
UFOLEP - Villenave d'ornon
Antoine Houdard : 6 sur 51 [3]
Emmanuel Sakiroff : DNF sur 27 [1]
Frédéric Langlet : 11 sur 51 [3]
Lucas Latestere : DNF sur 27 [1]
Mathieu Veyrier : Peloton sur 51 [3]
ROUTE - CDF Montpeyroux
Florian Le Morvan : 11 sur 97 [U17]
Pooja Delacoux : 18 sur 34 [U17]
ROUTE - Les Essart
Gatien Bonnin : 6 sur 27 [U15]
Pierre Vergne : 4 sur 32 [U17]
VTT - Dirtlej Epic Enduro - Olargues (34)
Samuel Guitton : 3 sur 7 [U19]
30/03/24
UFOLEP - Agudelle (16)
Thierry Arramonde : Peloton sur 60 [3]
CLM - Grand prix de Cintegabelle
Thomas Martin : 6 sur 77 [U19]
ROUTE - Grand prix de Cintegabelle
Thomas Martin : 7 sur 86 [U19]
CLM - CDF Montpeyroux
Florian Le Morvan : 16 sur 94 [U17]
Pooja Delacoux : 18 sur 35 [U17]
24/03/24
ROUTE - Bonnac la côte
Florian Le Morvan : 3 sur 28 [U17]
Pierre Vergne : 14 sur 28 [U17]
Pooja Delacoux : 8 sur 14 [U17]
Sébastien Delacoux : 5 sur 8 [Ac1]
ROUTE - Tour sud gironde
Bastien Estampe : 93 sur 180 [Op3]
Charles Mergui : 85 sur 180 [U19]
Lucas Latestere : DNF sur 180 [Ac1]
Thomas Martin : 23 sur 180 [U19]
ROUTE - Barbezieux
Thierry Arramonde : 32 sur 44 [Ac3]
23/03/24
ROUTE - Montlieu la garde
Aksel Delayre : 20 sur 20 [U15]
Antonin Bouvier Lannoy : 11 sur 20 [U15]
Gaspard Peyrard : 9 sur 20 [U15]
Gatien Bonnin : 4 sur 20 [U15]
Lenny Briongos : 16 sur 20 [U15]
Paul Vellin : 17 sur 20 [U15]
Tom Fort : 7 sur 20 [U15]
UFOLEP - Barsac
Karim Laafar : DNF sur 54 [3]
Phillipe Dias : Peloton sur 54 [3]
VTT - TDJV - La Couronne
Alexandre Giraudeau : 33 sur 33 [U11]
Dylan Dahmani : 6 sur 21 [U9]
Esteban Goubin : 25 sur 30 [U13]
Hugo Leblanc Venant : 8 sur 21 [U9]
Jules Leblanc Venant : 1 sur 30 [U13]
Romain Chevaleau : 1 sur 15 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 2 sur 12 [U15]
ECOLE DE VELO - Damazan
Colin Briongos : 3 sur 3 [U13]
Diane Faliu Jans : 1 sur 2 [U13]
Damazan
Colin Briongos : 3 sur 3 [U13]
Diane Faliu Jans : 1 sur 2 [U13]
17/03/24
ROUTE - Agen
Antonin Bouvier Lannoy : 10 sur 17 [U15]
Florian Le Morvan : 6 sur 36 [U17]
Gaspard Peyrard : 1 sur 17 [U15]
Gatien Bonnin : 3 sur 17 [U15]
Pierre Vergne : 3 sur 36 [U17]
Tom Fort : 5 sur 17 [U15]
ROUTE - Tour du bassin
Bastien Estampe : 108 sur 200 [Op3]
Charles Mergui : DNF sur 200 [U19]
Lucas Latestere : 149 sur 200 [Ac1]
Thomas Martin : 3 sur 200 [U19]
UFOLEP - Laruscade
Anthony Merle : 15 sur 56 [3]
Jérome Bertrand : 4 sur 56 [3]
Lilian Rivalin : 6 sur 44 [3]
Mathieu Bertrand : 1 sur 44 [2]
Nicolas Lemoine : 33 sur 56 [3]
Phillipe Dias : 51 sur 56 [3]
Thierry Arramonde : 48 sur 56 [3]
VTT - Ufolep - Trophée XC Ronce les bains
Mathieu Veyrier : 13 sur 37 [U19]
16/03/24
VTT - CdF Marseille
Alban Alvarez : 156 sur 267 [U17]
Antoine Gilbert : 170 sur 267 [U17]
Julien Coudroy : 245 sur 267 [U17]
Romain Chevaleau : 124 sur 267 [U17]
10/03/24
ROUTE - Marmande
Antonin Bouvier Lannoy : 3 sur 26 [U15]
Charles Mergui : DNF sur 191 [U19]
Florian Le Morvan : 7 sur 71 [U17]
Gaspard Peyrard : 5 sur 26 [U15]
Gatien Bonnin : 2 sur 26 [U15]
Lenny Briongos : 11 sur 26 [U15]
Noé Lemoine : 21 sur 26 [U15]
Paul Vellin : DNF sur 26 [U15]
Pierre Vergne : 25 sur 71 [U17]
Pooja Delacoux : 7 sur 14 [U17W]
Thomas Martin : 58 sur 191 [U19]
Tom Fort : 10 sur 26 [U15]
UFOLEP - Izon
Frédéric Langlet : 8 sur 43 [3]
Jérome Bertrand : 1 sur 43 [3]
Lucas Latestere : Abandon sur 26 [1]
Mathieu Bertrand : 23 sur 47 [2]
Phillipe Dias : 23 sur 43 [3]
Romain Clot : 23 sur 47 [2]
09/03/24
VTT - TDJV - Gradignan
Alban Alvarez : 4 sur 6 [U17]
Alexandre Giraudeau : 6 sur 8 [U11]
Dylan Dahmani : 4 sur 7 [U9]
Esteban Goubin : 9 sur 11 [U13]
Hugo Leblanc Venant : 1 sur 7 [U9]
Jules Leblanc Venant : 1 sur 11 [U13]
Julien Coudroy : 6 sur 6 [U17]
Romain Chevaleau : 3 sur 6 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 3 sur 5 [U15]
VTT - XCO - Saint Pierre du Mont (40)
Antoine Gilbert : 3 sur 12 [U17]
03/03/24
UFOLEP - St Loubès
Anthony Merle : 10 sur 57 [3]
Frédéric Langlet : 4 sur 57 [3]
Lilian Rivalin : 9 sur 38 [2]
Mathieu Bertrand : 6 sur 38 [2]
Nicolas Lemoine : 24 sur 57 [3]
Phillipe Dias : 19 sur 57 [3]
Romain Clot : 33 sur 38 [2]
ROUTE - Châtellerault
Charles Mergui : DNF sur 135 [U19]
Thomas Martin : 65 sur 135 [U19]
ROUTE - Tour CDC sud Gironde
Bastien Estampe : DNF sur 122
ROUTE - Cholet
Gatien Bonnin : 6 sur 51 [U15]
VTT - XCO MASSI - Guéret
Alban Alvarez : 72 sur 98 [U17]
Antoine Gilbert : 46 sur 98 [U17]
Julien Coudroy : 60 sur 98 [U17]
Quentin Boulvert : 98 sur 119 [U19]
Romain Chevaleau : 22 sur 98 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 38 sur 63 [U15]
25/02/24
ROUTE - Ronde Bessièraine
Florian Le Morvan : 5 sur 95 [U17]
ROUTE - Saint Sauveur d’Aunis
Gatien Bonnin : 7 sur 14 [U15]
24/02/24
ROUTE - Villemur
Charles Mergui : 68 sur 162 [U19]
Florian Le Morvan : 34 sur 121 [U17]
Thomas Martin : 55 sur 162 [U19]
18/02/24
VTT - XCE - Puycelsi (81)
Antoine Gilbert : 1 sur 6 [U17]
VTT - XCC - Puyclesi (81)
Antoine Gilbert : 1 sur 6 [U17]
ROUTE - Saint Christophe
Florian Le Morvan : 3 sur 29 [U17]
Pierre Vergne : 25 sur 29 [U17]
04/02/24
CX UFOLEP - Villenave d'Ornon
Jean-claude Veyrier : 27 sur 28 [4]
Mathieu Veyrier : 17 sur 19 [3]
03/02/24
VTT - TDJV - Villenave d'Ornon
Alban Alvarez : 2 sur 18 [U17]
Alexandre Giraudeau : 9 sur 9 [U11]
Dylan Dahmani : 6 sur 9 [U9]
Esteban Goubin : 13 sur 15 [U13]
Hugo Leblanc Venant : 5 sur 9 [U9]
Jules Leblanc Venant : 5 sur 15 [U13]
Julien Coudroy : 4 sur 18 [U17]
Romain Chevaleau : 1 sur 18 [U17]
Roméo Marlin Boucher : 5 sur 11 [U15]
24/01/24
eCycling - Chp rég
Anthony Merle : 37 sur 65 / 9 sur 13 [scratch/Master40]