sportsregions
Envie de participer ?

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Cycliste

Sexe : Masculin

Equipes :

Route : Cycliste

Participation aux évènements :

23 juin 2024 : Gradignan

16 juin 2024 : Menesplet
7 sur 70 [U19]

02 juin 2024 : St Colombe en Bruilhois
4 sur 64 [U19]

31 mai 2024 : Pons
5 sur 32 [U19]

26 mai 2024 : Alloue
21 sur 64 [U19]

24 mai 2024 : Cadarsac
2 sur 83 [U19]

19 mai 2024 : Tour de Navarre
70 [U19]

09 mai 2024 : Prix Roger Soulat
41 sur 93 [U19]

08 mai 2024 : La rochelle Libération
54 sur 84 [U19]

05 mai 2024 : Saintes
43 sur 111 [U19]

01 mai 2024 : Taponnat
DNF sur 104 [U19]

28 avril 2024 : Classique Lucien Fouchy
22 sur 99 [U19]

24 mars 2024 : Tour sud gironde
85 sur 180 [U19]

17 mars 2024 : Tour du bassin
DNF sur 200 [U19]

10 mars 2024 : Marmande
DNF sur 191 [U19]

03 mars 2024 : Châtellerault
DNF sur 135 [U19]

24 févr. 2024 : Villemur
68 sur 162 [U19]

01 oct. 2023 : Espalais
4 sur 20 [U17]

17 sept. 2023 : Villenave d'Ornon
2 sur 33 [U17]

10 sept. 2023 : Laval
45 sur 96 [U17]

10 sept. 2023 : Châtellerault
4 sur 12 [U17]

03 sept. 2023 : La chaize le vicompte
30 sur 60 [U17]

19 août 2023 : St Symphorien
7 sur 50 [U17]

15 août 2023 : La Féneraie
6 sur 49

13 août 2023 : La Polycadets
35 sur 127 [U17]

30 juil. 2023 : Boulazac
2 sur 23 [U17]

09 juil. 2023 : Goudourville
1 sur 17 [U17]

02 juil. 2023 : Montsoué
16 sur 100 [U17]

28 juin 2023 : Le Bouscat
1 sur 21 [U17]

24 juin 2023 : Lamonzie Montastruc
3 sur 18 [U17]

18 juin 2023 : Pardaillan - chp rég
23 sur 105 [U17]

11 juin 2023 : Gradignan
1 sur 21 [U17]

29 mai 2023 : Cadarsac #3 CLM
1 sur 27 [U17]

28 mai 2023 : Cadarsac #2
1 sur 25 [U17]

27 mai 2023 : Cadarsac #1
1 sur 28 [U17]

21 mai 2023 : Aillas
1 sur 29 champion dép [U17]

14 mai 2023 : Les Monts dAmbazac
2 sur 49 [U17]

08 mai 2023 : Ferrières
2 sur 30 [U17]

07 mai 2023 : Trophée Madiot LANNILIS
73 sur 149 [U17]

30 avril 2023 : Châteaubriant Trophée Madiot
30 sur 156 [U17]

29 avril 2023 : Louisfert Trophée Madiot
52 sur 180 [U17]

23 avril 2023 : Fouchy
2 sur 41 [U17]

16 avril 2023 : Challenge T. Voeckler - 1ière étape
2 sur 115 [U17]

10 avril 2023 : Saint pierre de mons

09 avril 2023 : Oloron - Coupe de France
13 sur 115 [U17]

02 avril 2023 : Ambazac
1 sur 65 [U17]

26 mars 2023 : Roue Tourangelle - 1ier manche Trophée Madiot
65 sur 194 [U17]

19 mars 2023 : La Tardiere
5 sur 80 [U17]

12 mars 2023 : Marmande
6 sur 70 [U17]

05 mars 2023 : Espalais

26 févr. 2023 : Challenge Anthony Perez - Etape 2
16 sur 73 [U17]

25 févr. 2023 : Challenge Anthony Perez - Etape 1
49 sur 75 [U17]

01 oct. 2022 : Mussidan
5 sur 23 [C]

24 sept. 2022 : Bouresse - Chp régional CLM
14 sur 22 [C]

18 sept. 2022 : Villenave-d'Ornon
3 sur 37 [C]

11 sept. 2022 : Gradignan
11 sur 36 [C]

04 sept. 2022 : Prigonrieux-Peymilou
2 sur 30 [C]

28 août 2022 : Juicq
14 surr 22 [C]

14 août 2022 : Guitres

07 août 2022 : Montpinchon (CLM - Finale Coupe de France Cadets)
120 sur 170 [C]

06 août 2022 : Montpinchon (Finale Coupe de France Cadets)
22 sur 29 [C]

31 juil. 2022 : Boulazac
2 sur 43 [C]

06 juil. 2022 : Le Bouscat
- [C]

03 juil. 2022 : Taponnat - Champ régional
30 sur 102 [C]

19 juin 2022 : Vergt
12 sur 31 [C]

12 juin 2022 : Saintes
9 sur 44 [C]

06 juin 2022 : Lamonzie Montastruc – Boucle Lamonzinne
1 sur 50 [C]

04 juin 2022 : Chepniers
4 sur 23 [C]

26 mai 2022 : Salies de Béarn
- sur 46 [C]

22 mai 2022 : Cadarsac - Champ départemental
9 sur 35 [C]

30 avril 2022 : St Médard en Jalles
11 sur 33 [C]